Unser Standort
Adresse

 

ESG Einkaufs- und Servicegesellschaft mbH

Berliner Straße 26
33378 Rheda-Wiedenbrück

fon: +49 5242 9453 0
fax: +49 5242 9453 53
email: esg(at)esg-net(dot)de


Anreise mit dem PKW (Adresse für Navigationssysteme: Am Domhof 20)

Verlassen Sie die A2 an der Ausfahrt „AS Rheda-Wiedenbrück (23)“ in Richtung Münster, Warendorf, B64, Rheda und fahren Sie auf die B64.

Folgen Sie der „B64“ Richtung Rheda und biegen Sie rechts in die „Gütersloher Straße“ ein. Sie passieren die Ortseinfahrt von Rheda-Wiedenbrück (Rheda). Verlassen Sie die Gütersloher Straße an der 3. Ampel und biegen Sie links in die Schloßstrasse ein. Nach ca. 50m verlassen Sie die Schloßstrasse und biegen rechts in die Schulte-Mönting-Straße ein. Nach weiteren 50m biegen Sie links in die Straße „Am Domhof“ ein. Die Geschäftsstelle befindet sich direkt gegenüber dem kostenfreien „Parkdeck P1“.

Anreise mit der Bahn

aus Süden:
IC-/D-Zug bis Hamm, danach Stadtexpress Richtung Bielefeld bis Bahnhof Rheda-Wiedenbrück 

aus Norden:
IC/D-Zug bis Bielefeld, danach Stadtexpress Richtung Aachen bis Bahnhof Rheda-Wiedenbrück


Unsere Geschäftsführung

Silke Schulte (Xing)
Geschäftsführerin
                                  
fon: +49 5242 945333
mobil: +49 171 6364790
emaiil: silke.schulte@esg-net.de

Unser Vertriebsteam

Dirk Otten (Xing)
fon: +49 5242 945336
mobil: +49 172 5840057
email: dirk.otten@esg-net.de

Jürgen Rubbel (Xing)
fon: + 49 5242 945318
mobil: +49 173 2734803
email: juergen.rubbel@esg-net.de


Unser Team im Innendienst

Oliver Marx (Xing)
EDV | Kommunikation
fon: +49 5242 945319
email: oliver.marx@esg-net.de

Anne Stieren-Wenner (Xing)
Vertriebsassistenz | Zentralregulierung
fon: +49 5242 945341
email: anne.stieren@esg-net.de

Ina Baum (Xing)
Marketing|Vertriebsassistenz
fon: +49 5242 945331
email: ina.baum@esg-net.de

Unsere Buchhaltung

Natalie Unruh
fon: +49 5242 945322
natalie.unruh@esg-net.de